Lufthansa Sportschützen Frankfurt 29.07.2020
Vereinsmeisterschaften  2020
1.10. Luftgewehr Herren I Klasse 10  
Beendet 1 Jobczyk Jan 359
1.11. Luftgewehr Auflage Senioren III Klasse 74  
Beendet 1 Elsinger Peter 277
Senioren IV Klasse 76  
1 Ergang Reinhard 298
2 Blecken Jochen 276
Senioren V Klasse 78  
1 Krack Helmut 299
2 Fischer Reinhardt 284
1.35 KK Gewehr 100m Herren III Klasse 14  
Beendet 1 Melk Stefan 203
1.36. KK Gewehr Auflage 100m Senioren III Klasse 74  
Beendet 1 Krack Helmut 286
2 Elsinger Peter 274
Senioren IV Klasse 76  
1 Ergang Reinhard 298
Senioren V Klasse 78  
1 Fischer Reinhardt 279
1.40 KK Sportgewehr 3 Stellung Herren I Klasse 10  
Beendet
1.41. KK Gewehr Auflage 50m Senioren I Klasse 70  
Beendet 1 Vlaski Goran 278
2 Dietz Manfred 251
3 Schack Martin 237
Seniorin I Klasse 71  
1 Winkler Sandra 226
2 Gosewinkel Petra 221
Senior III Klasse 74  
1 Krack Helmut 281
2 Martin Jürgen 277
3 Winkler Werner 247
4 Elsinger Peter 235
Senior V Klasse 78  
1 Ergang Reinhard 287
2 Fischer Reinhardt 254
1.42 KK 50m 30 Schuss Herren I Klasse 10  
Beendet 1 Jobczyk Jan 175
2 Schrempp Stefan 174
3 Tappe Sascha 162
4 Rieß Marvin 148
1.56 Unterhebelrepetierer Herren I Klasse 10  
Beendet 1 Hochberger Frank 232
2 Barke Alexander 219
3 Baumann Julian 196
4 Wilhelm Valentin 186
5 Schrempp Stefan 181
Herren III Klasse 14  
1 Vlaski Goran 259
2 Schack Martin 217
3 Winkler Werner 205
4 Winkler Sandra 150
5 Dietz Manfred 147
Herren IV Klasse 16  
1 Krack Helmut 237
2 Weikel Detlef 232
3 Schmidt Raimund 191
4 Lossnitzer Edgar 183
5 Strenge Georg 176
6 Baumann Franz 162
1.57 Unterhebelrepetierer KK Herren I Klasse 10  
Beendet 1 Vlaski Goran 232
2 Schack Martin 221
3 Dietz Manfred 216
1.80 KK Liegendkampf Herren I Klasse 10  
Beendet
1.98 Ordonnanzgewehr  Herren I Vereinsintern  
Beendet 1 Özkan Nevzat 85
2 Schack Martin 83
3 Krack Helmut 77
4 Dietz Manfred 70
5 Hochberger Frank 69
6 Weikel Detlef 9
2.10 Luftpistole Herren I Klasse 10  
Beendet 1 Mijevic Darko 329
2 Rieß Marvin 329
3 Baumann Julian 305
4 Laval Sebastian 295
Herren II Klasse 12  
1 Wilhelm Valentin 350
2 Tappe Sascha 335
3 Aydogan Bülent 287
Herren III Klasse 14  
1 Vlaski Goran 367
2 Schack Martin 343
3 Koll Thomas 316
4 Meyer Frank 295
5 Bohnenkamp Rüdiger 282
6 Dietz Manfred 256
Damen III Klasse 15  
1 Fernandez Mercedes 331
Herren IV Klasse 16  
1 Özkan Nevzat 347
2 Weikel Detlef 343
3 Deibert Klauspeter 323
4 Seidel Wolfgang 316
5 Baumann Franz 277
6 Schlenker Detlef 261
2.11 Luftpistole Auflage Senior I Klasse 70  
Beendet 1 Vlaski Goran 293
2 Schack Martin 280
3 Meyer Frank 277
4 Dietz Manfred 231
Senior III Klasse 74  
1 Schmidt Raimund 270
2 Martin Jürgen 239
Senior IV Klasse 76  
1 Baumann Franz 279
2 Seidel Wolfgang 277
3 Weikel Detlef 272
4 Deibert Klauspeter 263
2.20 Freie Pistole Herren I Klasse 10  
Beendet 1 Rieß Marvin 214
Herren IV Klasse 16  
1 Weikel Detlef 215
2.21 Freie Pistole Auflage Senioren I Klasse 70  
Beendet
2.30 Schnellfeuerpistole OSP Herren I Klasse 10  
Beendet
Herren III Klasse 14  
2.40 Sportpistole Herren I Klasse 10  
Beendet 1 Martin Andreas 241
2 Lorenz Thomas 217
3 Graf Dennis 209
Damen I Klasse 11  
1 Özkan Nesil 195
Herren II Klasse 12  
1 Wilhelm Valentin 266
2 Kröger Lars 213
Herren III Klasse 14  
1 Vlaski Goran 280
2 Schack Martin 261
3 Meyer Frank 240
4 Isaak Boris 208
5 Dietz Manfred 202
Damen III Klasse 15  
Herren IV Klasse 16  
1 Özkan Nevzat 263
2 Weikel Detlef 256
3 Schlenker Detlef 154
2.42 Sportpistole Auflage Senioren I Klasse 70  
Beendet 1 Vlaski Goran 292
2 Dietz Manfred 204
Senioren III Klasse 74  
1 Schmidt Raimund 287
2 Baumann Franz 282
2.45 Zentralfeuerpistole .32 Herren I Klasse 10  
Beendet
Herren III Klasse 14  
1 Schack Martin 251
2 Weikel Detlef 242
3 Dietz Manfred 168
2.53 Pistole 9mm Herren I Klasse 10  
Beendet 1 Wilhelm Valentin 351
2 Martin Andreas 349
3 Martin Till 293
4 Kudra Christian 289
Herren III Klasse 14  
1 Koll Thomas 367
2 Vlaski Goran 367
3 Schack Martin 351
4 Isaak Boris 324
Herren IV Klasse 16  
1 Weikel Detlef 345
2 Höhl Harald 337
3 Steigerwald Frank 337
4 Fiene Frank 306
5 Martin Jürgen 306
6 Melk Heinrich 283
7 Krack Helmut 270
8 Menzel Günter 257
9 Lossnitzer Edgar 220
10 Schlenker Detlef 209
11 Strenge Georg 175
2.55 Revolver .357 Herren I Klasse 10  
Beendet 1 Kudra Christian 297
Herren III Klasse 14  
1 Vlaski Goran 385
2 Koll Thomas 363
3 Schack Martin 353
4 Bohnenkamp Rüdiger 276
Herren IV Klasse 16  
1 Emge Peter 342
2 Fiene Frank 263
3 Schlenker Detlef 263
4 Winkler Werner 250
5 Lossnitzer Edgar 169
2.58 Revolver .44 Mag Herren III Klasse 14  
Beendet 1 Vlaski Goran 381
2 Koll Thomas 362
3 Schack Martin 351
Herren IV Klasse 16  
1 Steigerwald Frank 343
2 Höhl Harald 279
3 Martin Jürgen 270
2.59 Pistole .45 Herren I Klasse 10  
Beendet 1 Martin Andreas 339
2 Tappe Sascha 239
3 Boehmer Christopher 219
Herren III Klasse 14  
1 Vlaski Goran 378
2 Schack Martin 362
3 Koll Thomas 360
4 Isaak Boris 315
5 Bohnenkamp Rüdiger 180
Herren IV Klasse 16  
1 Steigerwald Frank 348
2 Martin Jürgen 300
3 Höhl Harald 292
4 Schlenker Detlef 220
5 Strenge Georg 134
6 Krack Helmut 130
2.60 Standardpistole Herren I Klasse 10  
Beendet 1 Lorenz Thomas 453
2 Miljevic Darko 417
3 Rieß Marvin 396
4 Tappe Sascha 393
5 Graf Dennis 372
Herren III Klasse 14  
1 Vlaski Goran 536
2 Weikel Detlef 480
3 Dietz Manfred 357
4 Stöber Thomas 314
5 Schlenker Detlef 222
3.10 Flinte Trap Herren I Klasse 10  
Beendet 1 Barke Alexander 20
Herren II Klasse 12  
1 Unverzagt Oliver 31
2 Schneider Jörg 17
Herren III Klasse 14  
1 Brunke Stefan 44
2 Buresch Bernd 33
3 Vlaski Goran 30
4 Sziegoleit Ralf 30
5 Schack Martin 8
Herren IV Klasse 16  
1 Fiene Frank 41
2 Calvete Javier 39
3 Wagner Jürgen 35
4 Schweder Alexander von 32
5 Fischer Reinhardt 27
6 Denk Jürgen 24
7 Weikel Detlef 17
8 Stöber Thomas 13
3.20 Flinte Skeet Herren I Klasse 10  
Beendet 1 Feldmann Martin 24
2 Feldmann Stephan 14
Herren IV Klasse 16  
1 Schöneberger Günter 20
2 Schweder Alexander von 18
3 Fischer Reinhardt 12
4 Stöber Thomas 5
5 Feldmann Roger 3
7.10 Perkussionsgewehr Herren I Klasse 10  
Beendet 1 Schrempp Stefan 71
Herren IV Klasse 16  
1 Steigerwald Frank 107
7.40 Perkussionsrevolver Herren IV Klasse 16  
Beendet 1 Özkan Nevzat 128
2 Weikel Detlef 112
7.50 Perkussionspistole Herren I Klasse 10  
Beendet 1 Tappe Sascha 111
2 Rieß Marvin 87
Herren IV Klasse 16  
1 Weikel Detlef 131
2 Baumann Franz 126
3 Höhl Harald 124
4 Özkan Nevzat 106
5 Schmidt Raimund 105
6 Menzel Günter 90