Lufthansa Sportschützen Frankfurt 27.07.2020
Vereinsmeisterschaften  2019
1.10. Luftgewehr Herren I Klasse 10  
1 Barke Alexander 308
2 Jobzcyk Jan 259
Herren III Klasse 14  
1 Schmitt Stefan 337
1.11. Luftgewehr Auflage Senioren III Klasse 74  
1 Krack Helmut 292
Senioren IV Klasse 76  
1 Ergang Reinhard 299
2 Lieb Gerhard 296
3 Blecken Jochen 279
Senioren V Klasse 78  
1 Fischer Reinhardt 277
1.35 KK Gewehr 100m Herren III Klasse 14  
1 Melk Stefan 254
1.36. KK Gewehr Auflage 100m Senioren III Klasse 74  
1 Meyer Frank 262
Senioren III Klasse 74  
1 Krack Helmut 294
2 Elsinger Peter 284
Senioren IV Klasse 76  
1 Deibert Klauspeter 256
Senioren V Klasse 78  
1 Ergang Reinhard 296
2 Fischer Reinhardt 278
1.41. KK Gewehr Auflage 50m Senioren I Klasse 70  
1 Meyer Frank 186
Seniorin I Klasse 71  
1 Gosewinkel Petra 229
Senior III Klasse 74  
1 Krack Helmut 289
2 Martin Jürgen 270
4 Elsinger Peter 251
Senior IV Klasse 76  
1 Ergang Reinhard 292
2 Deibert Klauspeter 200
Senior V Klasse 78  
1 Fischer Reinhardt 261
1.42 KK 50m 30 Schuss Herren I Klasse 10  
1 Isaak Boris 136
2 Jobczyk Jan 133
3 Schrempp Stefan 128
4 Barke Alexander 121
1.56 Unterhebelrepetierer Herren I Klasse 10  
1 Gergely Marius 249
2 Hochberger Frank 235
3 Barke Alexander 214
4 Miljevic Darko 166
5 Aydogan Bülent 159
6 Tappe Sascha 157
7 Laval Sebastian 140
8 Jobcyk Jan 82
Herren III Klasse 14  
1 Vlaski Goran 260
2 Schack Martin 211
3 Winkler Sandra 166
4 Winkler Werner 153
5 Roth Gerhard 113
Herren IV Klasse 16  
1 Seidel Wolfgang 251
2 Weikel Detlef 239
3 Schmidt Raimund 237
4 Krack Helmut 205
5 Fiene Frank 193
6 Lossnitzer Edgar 189
7 Strenge Georg 189
8 Baumann Franz 182
9 Martin Jürgen 154
1.57 Unterhebelrepetierer KK Herren I Klasse 10  
1 Vlaski Goran 250
2 Schack Martin 238
1.97 GKG Liegendkampf Mehrl. Herren I Klasse 10  
1 Hochberger Frank 251
1.98 Ordonnanzgewehr  Herren I Vereinsintern  
1 Krack Helmut 86
2 Hochberger Frank 80
3 Klitscher Veikko 62
4 Deibert Klauspeter 61
AK Martin Jürgen 88
2.10 Luftpistole Herren I Klasse 10  
1 Wilhelm Valentin 370
2 Tappe Sascha 325
3 Baumann Julian 317
4 Barke Alexander 296
Damen I Klasse 11  
1 Özkan Nesil 316
Herren III Klasse 14  
1 Vlaski Goran 352
2 Schack Martin 343
3 Morales Jose 339
4 Koll Thomas 333
5 Meyer Frank 307
6 Bohnenkamp Rüdiger 287
7 Roth Gerhard 237
Damen III Klasse 15  
1 Fernandez Mercedes 339
Herren IV Klasse 16  
1 Weikel Detlef 344
2 Özkan Nevzat 340
3 Seidel Wolfgang 324
4 Deibert Klauspeter 308
5 Baumann Franz 281
6 Schlenker Detlef 261
2.11 Luftpistole Auflage Senior I Klasse 70  
1 Vlaski Goran 293
2 Morales Jose 290
3 Meyer Frank 282
4 Roth Gerhard 225
Senior III Klasse 74  
1 Baumann Franz 277
2 Schmidt Raimund 275
3 Krack Helmut 275
4 Martin Jürgen 262
Seniorinnen III Klasse 75  
1 Fernandez Mercedes 278
Senior IV Klasse 76  
1 Deibert Klauspeter 269
2 Weikel Detlef 269
Senior V Klasse 78  
1 Seidel Wolfgang 281
2.20 Freie Pistole Herren I Klasse 10  
1 Wilhelm Valentin 261
2 Hochberger Frank 223
Herren III Klasse 14  
1 Vlaski Goran 254
2 Schack Martin 218
Herren IV Klasse 16  
1 Weikel Detlef 220
2.21 Freie Pistole Auflage Senioren I Klasse 70  
1 Vlaski Goran 276
2 Meyer Frank 249
3 Schack Marti 228
2.30 Schnellfeuerpistole OSP Herren III Klasse 14  
1 Vlaski Goran 490
2 Schack Martin 486
3 Weikel Detlef 458
2.40 Sportpistole Herren I Klasse 10  
1 Wilhelm Valentin 276
2 Martin Andreas 254
3 Isaak Boris 246
4 Tappe Sascha 244
5 Teske Maximilian 220
6 Laval Sebastian 185
7 Schrempp Stefan 178
8 Miljevic Darko 147
Herren III Klasse 14  
1 Vlaski Goran 281
2 Schack Martin 273
3 Lorenz Wolfgang 247
4 Morales Jose 247
5 Meyer Frank 216
6 Sändig Robert 189
7 Roth Gerhard 161
8 Hartwig Dirk 144
Damen III Klasse 15  
1 Fernandez Mercedes 253
Herren IV Klasse 16  
1 Weikel Detlef 271
2 Özkan Nevzat 256
3 Seidel Wolfgang 250
4 Steigerwald Frank 249
5 Krack Helmut 219
6 Lossnitzer Edgar 201
7 Schmidt Raimund 190
8 Schlenker Detlef 140
2.42 Sportpistole Auflage Senioren I Klasse 70  
1 Vlaski Goran 296
2 Schack Martin 277
3 Meyer Frank 243
Senioren III Klasse 74  
1 Seidel Wolfgang 273
2 Baumann Franz 269
3 Schmidt Raimund 267
4 Krack Helmut 262
5 Weikel Detlef 254
6 Deibert Klauspeter 221
2.45 Zentralfeuerpistole .32 Herren I Klasse 10  
1 Hochberger Frank 248
Herren III Klasse 14  
1 Weikel Detlef 268
2 Vlaski Goran 268
3 Steigerwald Frank 260
4 Schack Martin 256
5 Seidel Wolfgang 244
6 Schlenker Detlef 191
2.53 Pistole 9mm Herren I Klasse 10  
1 Hochberger Frank 357
2 Martin Andreas 349
3 Isaak Boris 334
4 Martin Till 309
5 Tappe Sascha 266
6 Beißwänger Martin 213
Herren III Klasse 14  
1 Vlaski Goran 378
2 Koll Thomas 377
3 Schack Martin 366
4 Morales Jose 334
5 Lorenz Wolfgang 324
Herren IV Klasse 16  
1 Özkan Nevzat 378
2 Steigerwald Frank 334
3 Weikel Detlef 332
4 Martin Jürgen 327
5 Höhl Harald 317
6 Melk Heinrich 309
7 Krack Helmut 281
8 Lossnitzer Edgar 269
9 Baumann Franz 260
10 Meffert Lothar 252
11 Strenge Georg 208
2.55 Revolver .357 Herren I Klasse 10  
1 Beißwänger Martin 260
Herren III Klasse 14  
1 Vlaski Goran 381
2 Koll Thomas 368
3 Schack Martin 368
4 Emge Peter 326
5 Bohnenkamp Rüdiger 245
Herren IV Klasse 16  
1 Lossnitzer Edgar 224
6 Blecken Jochen 55
2.58 Revolver .44 Mag Herren III Klasse 14  
1 Vlaski Goran 377
2 Koll Thomas 365
3 Schack Martin 345
4 Lewandowski Boris 278
Herren IV Klasse 16  
1 Höhl Harald 220
2 Martin Jürgen 320
3 Steigerwald Frank 327
2.59 Pistole .45 Herren I Klasse 10  
1 Martin Andreas 367
Herren III Klasse 14  
1 Vlaski Goran 372
2 Koll Thomas 368
3 Schack Martin 357
4 Lewandowski Boris 243
5 Bohnenkamp Rüdiger 198
Herren IV Klasse 16  
1 Martin Jürgen 325
2 Höhl Harald 296
2.60 Standardpistole Herren I Klasse 10  
1 Wilhelm Valentin 516
Herren III Klasse 14  
1 Vlaski Goran 543
2 Schack Martin 512
3 Seidel Wolfgang 482
4 Lorenz Wolfgang 463
5 Tappe Sascha 429
6 Weikel Detlef 428
7 Schlenker Detlef 248
8 Krack Helmut 202
3.10 Flinte Trap Herren I Klasse 10  
Herren III Klasse 14  
1 Buresch Bernd 39
2 Schepler Henrik 39
3 Brunke Stefan 38
4 Sziegoleit Ralf 22
Herren IV Klasse 16  
1 Schweder Alexander von 36
2 Calvete Javier 31
3 Wagner Jürgen 30
4 Fischer Reinhardt 25
5 Denk Jürgen 24
6 Fiene Frank 23
7 Eichler Ernst 19
8 Schöneberger Günter 18
9 Stöber Thomas 17
3.20 Flinte Skeet Herren I Klasse 10  
Herren IV Klasse 16  
1 Schweder Alexander von 24
2 Fischer Reinhardt 17
3 Stöber Thomas 4
7.10 Perkussionsgewehr Herren I Klasse 10  
1 Schrempp Stefan 72
Herren III Klasse 14  
1 Schmitt Stefan 135
7.40 Perkussionsrevolver Herren I Klasse 10  
1 Schrempp Stefan 21
Herren IV Klasse 16  
1 Özkan Nevzat 118
2 Weikel Detlef 113
7.50 Perkussionspistole Herren I Klasse 10  
1 Tappe Sascha 115
2 Schrempp Stefan 97
Herren III Klasse 14  
1 Deubert Gregor 132
Herren IV Klasse 16  
1 Weikel Detlef 129
2 Steigerwald Frank 121
3 Höhl Harald 112
4 Krack Helmut 109
5 Schmidt Raimund 106
6 Baumann Franz 100
7 Özkan Nevzat 80